На нашем интернет-сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных
об IP-адресе и местоположении).
Используя web-ресурс трезвый-крым.рф, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и
обработкой персональных данных
В СТОЛИЦЕ КРЫМА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым прошло в Симферопольском...
Главная » Новости » На Казантипе пропагандируют трезвость
На Казантипе пропагандируют трезвость
Теперь на месте негативно прославленного фестиваля «КаZантип» в Крыму пропагандируют трезвый образ жизни, рассказывают о вреде наркотиков и алкоголя.
Фестиваль электронной музыки, проводимый в поселке Поповка под Евпаторией, стал настоящей головной болью для правоохранителей - здесь оперативники не раз сталкивались со случаями незаконного оборота наркотических средств, а дети, отдыхающие в лагере неподалеку, ежедневно наблюдали негативный пример.
После скандала вокруг этого популярного фестиваля, власти Крыма запретили его проведение. Такому решению поспособствовал инцидент, на котором сотрудники полиции задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения. Следствию удалось выяснить, что запрещенные вещества предназначались для распространения на фестивале.
Теперь в Поповке спокойно проводят лагерь «Дельфин» для детей, подростков и студентов, а сотрудники фонда «За трезвый Крым», входящего в состав Национального Антинаркотического Союза, рассказывают молодому поколению о вреде наркотиков и алкоголя.
Специалисты антинаркотического фонда провели здесь первичную профилактику по химической зависимости для 172 человек. Мероприятие вызвало интерес среди ребят. Многие из них признались, что в жизни не раз сталкивались с предложениями употребить наркотики и алкоголь, при этом они чувствовали неуверенность в себе и давление окружающих. Теперь, вооружившись рекомендациями сотрудников фонда «За трезвый Крым», они готовы твердо отстаивать свою трезвую позицию, не давая возможность губить свою жизнь.
«В нескольких метрах от нас проводили «Казантип», - вспоминает начальник детского оздоровительного лагеря «Дельфин» Людмила Якимова. - Это был настоящий рассадник наркоманов и алкоголиков. Когда прекратили это безобразие стало жить спокойнее. Сейчас у нас уже совсем другое настроение и другой образ жизни.
Я очень благодарна фонду «За трезвый Крым» за то, что вы делаете очень важную работу среди молодежи. Сейчас нужно проводить такие мероприятия с целью профилактики, чтобы не упустить молодое поколение в наше время. Детям очень важно рассказывать с самого детства о страшных болезнях современности - наркомании и алкоголизме».
Отзывы
Ольга
30 Июль 2025 00:00
Хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо сотрудникам Фонда " За трезвый Крым" г. Симферополь. Большое спасибо Сергею Павловичу, Андрею Игоревичу и Юрию Владимировичу за добросовестно выполненную работу, за потраченное время, за приложенные старания и силы к каждому из участников реабилитационного центра, а главное - за превосходный результат! Реабилитацию проходил бесплатно мой сын курсом 6 месяцев. Это был ежедневный труд с психологами и руководителями, разнообразные занятия и индивидуальный подход к каждому. По итогам курса реабилитации видны большие изменения в лучшую сторону. Ваша работа имеет огромное значение и все усилия, которые вы прилагаете , помогают людям вернуться к полноценной жизни. Желаю вам успехов и дальнейших достижений в вашей важной и благородной деятельности.
26 Май 2025 10:11
Я зависимый человек, наркотики и алкоголь стали частью моей жизни, и мысль о том, что моя жизнь уже никогда не станет как раньше не особо влияла на мои решения, пока я не потерял всё, что было мне дорого - семью, работу, отношения с родителями и хорошим друзьями. Моими друзьями были- наркотики и алкоголь. Но я решился на серьезный шаг - пройти курс выздоровления, выбрал реабилитационный центр "За Трезвый Крым" и не пожалел - Я понял, что можно жить по другому. Не могу сказать, что было легко - была боль, разочарование и обиды, но, спасибо ребятам из служительского состава и специалистам - Я перепрожил все свои страхи, наладил отношения с близкими и иду дальше дорогой выздоровления. Рекомендую центр Трезвый Крым как организацию,в которой вы получите квалифицированную помощь, поддержку и возможность получать удовольствие от жизни без веществ.
26 Май 2025 10:11
От всего сердца хочу выразить благодарность коллективу фонда "За Трезвый Крым". Мой сын длительное время страдал от наркотической зависимости и мы практически потеряли надежду на нормальную жизнь и его полноценное будущее. Долгие годы употребления привели всю нашу семью к ситуации безысходности и страха, но мы не решались отправлять его на реабилитация и, только после продолжительных размышлений обратились в фонд. В течение полугода сын проходил курс реабилитации, где получил знания, навыки и жизненно важные для зависимого привычки. Полгода работы команды не прошли напрасно - сын находится в ремиссии, регулярно общается с руководителями и волонтёрами и , в целом, мы благодарны ребятам за то, что они помогли справиться с серьезной трагедий, из-за которой наша семья страдала долгое время.