Корзина: заказов нет
 
Лечение алкоголизма
Новости
РАБОТА КИПИТ Одним из направлений работы фонда «За трезвый Крым», является профилактика асоциального поведения среди молодежи. Специалисты организации в течении учебного...
В РОССИИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТЯТ ВЕЙПЫ В Государственной Думе Российской Федерации разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов в стране.
читать все...

Главные ошибки родителей 

Зачастую мотивация зависимого человека страдает от неправильного поведения близких. За несколько лет практики работы с алкоголиками и наркоманами фонд «За трезвый Крым» выявил несколько самых распространенных ошибок близких и родных тех, кто когда-то свернул с пути. 

 

 1.Финансирование 

 

Одна из самых распространенных ошибок близких алко- или наркозависимых людей. Одно дело, когда вы помогаете стать лучше своему ребенку: помощь в обучении, в развитии, в реализации мечты. И совершенно другое, когда вы, зная, что ваш ребенок в проблеме (люди годами не могут бросить курить, что говорить о наркотиках или алкоголе?), продолжаете давать ему деньги, прикрываясь тем, что ему нечего будет есть и тому подобное.

 

 Знакомо?

 

В работе с зависимыми людьми мы сталкивались много раз с проблемой, когда титанически сложно мотивировать алкоголика или наркомана пройти реабилитационную программу. Зачем ему это, если мама с папой дают в месяц определенную сумму, которой хватает на все хитрости жизни?!

 

Вдумайтесь! Не надо оплачивать приближающуюся смерть вашего близкого!!! ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!

 

 2. Страх 

 

 Страх признать проблему. 

«Сын говорит, что бросит…» - и в это верите уже несколько лет?

Есть еще один страх - все знакомые узнают, поэтому я даже не буду пытаться куда-то обращаться. И так год за годом, а проблема только набирает обороты!

Если вам близок и дорог человек, то, кроме вас самих за его жизнь больше никто бороться не станет! Он не может адекватно оценивать свою жизнь. Помочь себе он тоже не может. Отбросьте все страхи – начните уже действовать!

 

3. Пускать все на самотек.

 

Многие слепо верят в то, что их близкий бросит пить или наркоманить САМ! Опыт доказывает, что это сделать невозможно! Бывают такие случаи, но они настолько минимальны, что их можно отнести в разряд рубрики «чудеса и фантастика».

 

Можно ли ждать, что зуб заживет сам, если не удалять кариес? А можно ли ждать от человека, который долгие годы запивает алкоголем свои проблемы или уходит от реальности с помощью наркотиков, что он сам в силах это изменить? 

 

Нужно разбирать весь накопившейся хлам в жизни зависимого! Сделать это можно с помощью реабилитации, где работают не только специалисты по химической зависимости, но и квалифицированные психологи.

+7-978-083-71-15 БЕСПЛАТНАЯ И АНОНИМНАЯ консультация в вопросах алко- и наркозависимости по Крыму. 


8-800-234-26-06 по всей России

 

 4. Отстраненность.

 

Когда родителей вообще не волнует, чем занят их ребенок, тогда и приходят беды. Мы не говорим о контроле, но о том, что со своими детьми важно налаживать контакт. Если его нет, то вы можете узнать о проблеме слишком поздно.

 

 Не допускайте этой ошибки.

 

 5. Плохой пример. 

 У курящих родителей, которые проводят выходные за бутылкой пива и сигаретой во рту, вряд ли вырастет олимпийский чемпион. Ведь так же?

БУДУЩЕЕ наших детей всегда НАЧИНАЕТСЯ с нашего настоящего!

 

6. Не обращаются за помощью к специалистам.

Печально, что многие родные зависимых людей занимаются самолечением – везут своих близких к шаманам, дают им отвары, используют заговоры, иглоукалывание и тому подобное. НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ в то, что какое-то неведомое блюдечко с голубой каёмочкой способны изменить выработанный годами характер зависимого человека! Не тратьте свои силы, деньги и нервы!

Здесь нужна помощь специалистов по ХИМИЧЕСКОЙ зависимости, а также психологов и даже психиатров. Все это нужно применять в комплексе - для этого и существует реабилитационная программа.

 

+7-978-083-71-15 БЕСПЛАТНАЯ И АНОНИМНАЯ консультация в вопросах алко- и наркозависимости по Крыму. 

8-800-234-26-06 по всей России

3QGSpJOgdu8

 

Отзывы

Александр

01 Апрель 2024 12:09

Попал в тяжёлую жизненную ситуацию и сорвался на наркотики. За помощью  обратился в фонд " За Трезвый Крым ". Выбор сделал на основе рекомендаций , и сам лично знал людей которые оставались чистыми после курса в этой организации. 
 
Помощь началась с первого звонка , помоги сориентироваться , направили, поддержали , предложили направить авто , привезти и разместить в одном из домов ( которых оказалось несколько ). 
 
По приезду общение началось с заботы и анализа ситуации , что родило доверие и взаимное уважение к персоналу . 
 
По ходу выздоровления могу отменить :
-  чуткость к психологическому состоянию
- компетентность служителей ( образованность , опыт )
- разнообразие техник психологической помощи ( арт терапия, гештальт, КПТ, клиническая психотерапия) 
- богатая информационная база 
- успешно и разносторонне организованный досуг , включающий в себя активный отдых и поездки 
 
По итогам - доволен прохождением курса , результат отмечаю сам , наблюдают родственники и в целом ощущается по росту уровня и качества жизни 
 
Рекомендую обратиться как в случае необходимости, так и для профилактики .

 

 

Кристина

29 Январь 2024 11:14

Всем доброе утро! 

Хочу выразить слова благодарности фонду "За трезвый Крым". Сегодня у меня 3 года трезвости! 

Спасибо кто был рядом  и верил в меня! Благодаря моей семье и специалистам моя жизнь круто изминилась. Сейчас я по настоящему счастлива и научилась получать кайф от трезвой жизни. Желаю всем по настоящему  найти мир и гармонию  внутри себя, желаю успехов в любых начинаниях. Ребята, не отпускайте никогда руки, верте в себя и свои силы, помните что вы художники свой жизни, все возможно! Фонду желаю процветания, верю что выпускников с каждым годом будет больше. При первой же возможности обязательно приеду в гости

Елена

29 Август 2023 00:00

Здравствуйте. Я, мама Максима Борисенко, он проходил лечение в Вашем фонде «За трезвый Крым» . Хотела Вас поблагодарить , что спасаете наших детей от этих пагубных привычек, что благодаря Вашей команде , мой сын стал жить в трезвости . Низкий Вам поклон за Ваши труды, низкий поклон Вашей команде !!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!!!! Я закажу в храме сорокоуст о здравии за Вас !!!!! Спасибо большое за все

читать все...

  • slider 6
  • slider 8
  • slider 3-4
  • slider 5
  • slider 66
  • slider 4
  • slider 9
<