Корзина: заказов нет
 
Лечение алкоголизма
Новости
РАБОТА КИПИТ Одним из направлений работы фонда «За трезвый Крым», является профилактика асоциального поведения среди молодежи. Специалисты организации в течении учебного...
В РОССИИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТЯТ ВЕЙПЫ В Государственной Думе Российской Федерации разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов в стране.
читать все...

 ЧЕЛОВЕК БЕЗ СОВЕСТИ. ВСЯ ПРАВДА О "СОЦИАЛЬНОМ ХАМЕЛЕОНЕ"

"У меня просто нет сил жить. Я чувствую себя опустошенной и использованной, как будто все, что происходит – это не со мной, не моя история... я даже уже его не боюсь. Осталось лишь какое-то чувство вины перед ним, перед ребенком… мне стыдно, что все так, ведь сначала он был совсем другой… заботливый, обходительный, на работе его уважают, а дома он как будто превращается в настоящего зверя… его хладнокровие и безразличие просто убивает меня, он может в любой момент выгнать меня с ребенком, обвиняя, что это я во всем виновата..."

       Из терапевтической беседы.
Почему же, казалось бы, столь чарующие и харизматичные персоны на самом деле оказываются жестокими и бесчувственными манипуляторами с садистическими наклонностями? Давайте разбираться.
Дело в том, что в данном случае речь идет о психопатическом типе личности, об этом сейчас много пишут в популярных статьях, снимают фильмы, предупреждают с ними не связываться, и на мой взгляд - небезосновательно.
   Чем же психопаты так опасны для окружающих?
Я сейчас не беру во внимание крайнюю форму психопатии, описанных в кинематографических историях, по примеру Ганнибала Лектера, а хочу описать портрет современной, психопатической личности, обитающей в наших реалиях.
   Отличительными чертами психопата являются крайний эгоцентризм, отсутствие эмоциональной привязанности к кому-либо и эмпатии, склонность к садизму.
   Он никогда не испытывает чувства вины и раскаяния.
В связи с тем, что у них по природе нет совести - как регулятора социального поведения, им наплевать на мнение окружающих, они могут игнорировать социальные нормы и правила, крайне агрессивны, но хорошо контролируют себя там, где им нужно и выгодно.
   Эти люди очень мстительны, никогда не прощают, и зачастую отомстить - является их основной потребностью.
   Так, как врожденной особенностью психопата является высокий болевой порог и отсутствие привязанности - его основная эмоциональная реакция — это хладнокровность.
   Он не способен испытывать настоящие яркие эмоции, но хорошо умеет подражать и изображать все нужные эмоции исключительно для того, чтобы манипулировать окружающими.

   Лидер, харизматичный, обаяшка...
Психопаты – это прирожденные манипуляторы и лжецы.
Очень часто люди воспринимают их как ведущих лидеров, харизматичных личностей, обаяшек,
они могут производить впечатление очень доброжелательных, правильных и эффективных сотрудников, чаще всего менеджеров, но только до тех пор, пока их личные выгоды соотносятся с целями компании.
   В противном случае он приложит все усилия (открыто либо скрыто агрессивно) чтобы подавить коллег, подчиненных, обесценить их достижения и устранить соперников, абсолютно всеми возможными методами, вплоть до физической расправы.
   Помните, что психопат считает себя центром вселенной, а все другие в мире – это ресурс для удовлетворения его потребностей.

   Психопат и зависимость.
Еще одна яркая особенная черта личности психопата – это вечная скука!
Таким людям не хватает адреналина и ярких эмоций, они готовы любыми способами их получать, в том числе и частой сменой половых партнеров, извращенными наклонностями, так как неспособны к стабильным длительным отношениям. Они постоянно стремятся к удовольствиям, и не важно каким путем.
   Как правило употребление психоактивных веществ – это как способ хоть что-то почувствовать и разнообразить. Но отнюдь не с целью "приглушить" чувства и "избавиться от душевной боли".
   Следует отделять алкогольную психопатию - как вторично приобретённую, психоподобное состояние от врожденного психопата, так как это не одно и тоже, и соответственно прогнозы реабилитации зависимого человека в этом понимании отличаются.
   Как вылечить психопата от зависимости?
Только принудительное лечение с постепенным встраиванием его в социум.
Может ли компенсироваться? Да.
Но это работа самого человека. Как правило пожизненная.
   Не следует забывать, что это человек, которому плевать на свои действия, он хочет все "здесь и сейчас", "завтра" его мало волнует. От него можно ожидать все, что угодно, он склонен к риску, пренебрегая собственной безопасностью и безопасностью близких.
   Хотя следует сказать, что не все психопаты ведут себя асоциально, но многие из них становятся преступниками, так как не способны делать выводы.
   В контексте наркомании, это прежде всего относится к тем, кто распространяет наркотики.
Стоит помнить, что это специфическое расстройство личности проявляется всегда и везде, и прежде всего в нарушении нормального взаимодействия с людьми.
Берегите себя и своих близких.

Клинический психолог Галкина Ольга Александровна.

Если Ваш близкий попал в капкан зависимости, обратитесь к нам.
Бесплатная консультация по телефонам:
8 (800) 234-26-06; +7 (978) 083-71-15

Отзывы

Александр

01 Апрель 2024 12:09

Попал в тяжёлую жизненную ситуацию и сорвался на наркотики. За помощью  обратился в фонд " За Трезвый Крым ". Выбор сделал на основе рекомендаций , и сам лично знал людей которые оставались чистыми после курса в этой организации. 
 
Помощь началась с первого звонка , помоги сориентироваться , направили, поддержали , предложили направить авто , привезти и разместить в одном из домов ( которых оказалось несколько ). 
 
По приезду общение началось с заботы и анализа ситуации , что родило доверие и взаимное уважение к персоналу . 
 
По ходу выздоровления могу отменить :
-  чуткость к психологическому состоянию
- компетентность служителей ( образованность , опыт )
- разнообразие техник психологической помощи ( арт терапия, гештальт, КПТ, клиническая психотерапия) 
- богатая информационная база 
- успешно и разносторонне организованный досуг , включающий в себя активный отдых и поездки 
 
По итогам - доволен прохождением курса , результат отмечаю сам , наблюдают родственники и в целом ощущается по росту уровня и качества жизни 
 
Рекомендую обратиться как в случае необходимости, так и для профилактики .

 

 

Кристина

29 Январь 2024 11:14

Всем доброе утро! 

Хочу выразить слова благодарности фонду "За трезвый Крым". Сегодня у меня 3 года трезвости! 

Спасибо кто был рядом  и верил в меня! Благодаря моей семье и специалистам моя жизнь круто изминилась. Сейчас я по настоящему счастлива и научилась получать кайф от трезвой жизни. Желаю всем по настоящему  найти мир и гармонию  внутри себя, желаю успехов в любых начинаниях. Ребята, не отпускайте никогда руки, верте в себя и свои силы, помните что вы художники свой жизни, все возможно! Фонду желаю процветания, верю что выпускников с каждым годом будет больше. При первой же возможности обязательно приеду в гости

Елена

29 Август 2023 00:00

Здравствуйте. Я, мама Максима Борисенко, он проходил лечение в Вашем фонде «За трезвый Крым» . Хотела Вас поблагодарить , что спасаете наших детей от этих пагубных привычек, что благодаря Вашей команде , мой сын стал жить в трезвости . Низкий Вам поклон за Ваши труды, низкий поклон Вашей команде !!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!!!! Я закажу в храме сорокоуст о здравии за Вас !!!!! Спасибо большое за все

читать все...

  • slider 6
  • slider 8
  • slider 3-4
  • slider 5
  • slider 66
  • slider 4
  • slider 9
<