Корзина: заказов нет
 
Лечение алкоголизма
Новости
В РОССИИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТЯТ ВЕЙПЫ В Государственной Думе Российской Федерации разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов в стране.
КАК ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ ПОМОГАЕТ В РЕАБИЛИТАЦИИ ЗАВИСИМЫХ Преимущества групповой терапии:...
читать все...

ГДЕ ЛЕЧАТ И КАК ПРОТИВОДЕЙСТВУЮТ НАРКОМАНИИ В СИМФЕРОПОЛЕ?

В наше время наркотические вещества несут угрозу уже международного масштаба. Ни для кого не секрет, что запрещенные вещества с молниеносной скоростью сбивают с пути уязвимых людей. Бороться с серьезной напастью самостоятельно практически невозможно. В этом случае лучше прибегнуть к тяжелой артиллерии, - команде опытных специалистов, к ним можно отнести фонд «За трезвый Крым».

«Ежедневно в наш офис поступает порядка 3-4 звонков, которые направлены на запрос о помощи в реабилитации. Стоит отметить тот факт, что наша задача - не только помощь зависимым, а также их родственникам, которые также как и они попали в проблему, с созависимостью. Для них мы выделили специальный офис» - сообщил волонтер фонда «За трезвый Крым» Владислав Чернов.

Реабилитационный центр в совокупности спас свыше 1000 жизней. За 9 лет своей благой миссии, фонд выработал надежную программу лечения. О ее эффективности бывший зависимый Александр Фархутдинов может судить лично. После 13 лет зависимости выбраться из наркотического плена было довольно непросто. Сейчас же он сам один из волонтеров фонда. Горький опыт стал мотивацией разорвать замкнутый круг в, казалось бы, безнадежной ситуации.

«Было очень сложно, но мне хотелось обрести трезвость, и я принял решение бросить наркотики. После года реабилитации желание употреблять полностью исчезло. Я увидел новую жизнь. После программы принял решение, посвятить свою жизнь волонтерской деятельности, также помогать ребятам выздоравливать, помогать и поддерживать их» - сообщил волонтер фонда «За трезвый Крым» Александр Фархутдинов.

Зачастую наркоторговля активно процветает на улицах города. Странные сокращения, едва читаемые буквы, символы и сайты с наводкой. Способов для реализации незаконного бизнеса достаточно.

Всего пара минут и баллончик с краской - пресечение наркокомпании не требует сверх стараний. Надписи нечитаемые только на первый взгляд, для тех, кто выбрал губительные привычки, они как раз информативные. Это навигатор на пути к разрушающей цели.

Избавлять крымчан от назойливой рекламы раз в неделю выходят волонтёры фонда «За трезвый Крым». В выборе места руководствуются собственными наблюдениями и наводками местных жителей. За один такой подход находят более 20-ти надписей.

«Это моя гражданская позиция - оградить подрастающее поколение от употребления синтетических наркотиков, посредством устранения данных надписей. Я считаю, что в столице не должно быть надписей, направленных на распространение наркотических средств» - добавил волонтер фонда «За трезвый Крым» Владислав Чернов.

Печален и тот факт, что возраст наркозависимости постепенно снижается. Зависимыми от наркотиков становятся даже дети. Профилактические беседы со школьниками - одно из важных звеньев работы антинаркотического фонда.

«Наша школа относится к этому очень положительно. Мы дружим с данной организацией уже много лет. Такое неформальное общение с ребятами очень действенно. Одно дело, когда о наркотиках говорят учителя, а другое дело, когда сотрудники серьезной организации проводят лекции, показывают видео» - поделилась мнением заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38» Наталья Гринюк.

Рассказывая просто о важных, специалисты формируют еще не устоявшуюся в жизни личность.

«Сейчас полным ходом идет проект «ТРЕЗВЫМ БЫТЬ МОДНО» при поддержке «Фонда президентских грантов», который направлен на молодежь. Основной целью является, формирование негативного отношения к употреблению алкоголю и наркотиков» - поделился сотрудник фонда «За трезвый Крым» Павел Иванов.

Не стать марионеткой в руках смертельной привычки - обычно просветительская ноша ложится на плечи ближайшего окружения. Распознать начинающего пленника несложно, существует множество определяющих признаков.

«Любое резкое изменение состояния и внешние признаки опьянения, но при этом нет запаха алкоголя, это то, что чаще всего бросается в глаза, когда начинаются любое употребление наркотических средств. Также изменения, которые возникают во взаимоотношениях внутри семьи, когда любое замечание может вызвать абсолютно неадекватную реакцию употребляющего» - пояснила заместитель главного врача ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» Марина Шоренко.

Неделю с 27 февраля по 5 марта принято считать неделей профилактики употребления наркотических средств. Однако беседовать на важные темы не будет лишним и в другие дни, ведь зависимость не дремлет круглые сутки.

Выражаем благодарность:

  • Администрации г. Симферополя
  • Управлению образования г. Симферополя
  • Управлению молодежи, спорта и туризма
  • Министерству внутренней политики, информации и связи
  • Фонду президентских грантов за поддержку антинаркотического проекта.

Напомним, что фонд «За трезвый Крым» помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Если Ваш близкий человек страдает зависимостью, обратитесь по телефону горячей линии:

+7 (978) 083-71-15
+7 (800) 234-26-06 по РФ звонок бесплатный

Отзывы

Александр

01 Апрель 2024 12:09

Попал в тяжёлую жизненную ситуацию и сорвался на наркотики. За помощью  обратился в фонд " За Трезвый Крым ". Выбор сделал на основе рекомендаций , и сам лично знал людей которые оставались чистыми после курса в этой организации. 
 
Помощь началась с первого звонка , помоги сориентироваться , направили, поддержали , предложили направить авто , привезти и разместить в одном из домов ( которых оказалось несколько ). 
 
По приезду общение началось с заботы и анализа ситуации , что родило доверие и взаимное уважение к персоналу . 
 
По ходу выздоровления могу отменить :
-  чуткость к психологическому состоянию
- компетентность служителей ( образованность , опыт )
- разнообразие техник психологической помощи ( арт терапия, гештальт, КПТ, клиническая психотерапия) 
- богатая информационная база 
- успешно и разносторонне организованный досуг , включающий в себя активный отдых и поездки 
 
По итогам - доволен прохождением курса , результат отмечаю сам , наблюдают родственники и в целом ощущается по росту уровня и качества жизни 
 
Рекомендую обратиться как в случае необходимости, так и для профилактики .

 

 

Кристина

29 Январь 2024 11:14

Всем доброе утро! 

Хочу выразить слова благодарности фонду "За трезвый Крым". Сегодня у меня 3 года трезвости! 

Спасибо кто был рядом  и верил в меня! Благодаря моей семье и специалистам моя жизнь круто изминилась. Сейчас я по настоящему счастлива и научилась получать кайф от трезвой жизни. Желаю всем по настоящему  найти мир и гармонию  внутри себя, желаю успехов в любых начинаниях. Ребята, не отпускайте никогда руки, верте в себя и свои силы, помните что вы художники свой жизни, все возможно! Фонду желаю процветания, верю что выпускников с каждым годом будет больше. При первой же возможности обязательно приеду в гости

Елена

29 Август 2023 00:00

Здравствуйте. Я, мама Максима Борисенко, он проходил лечение в Вашем фонде «За трезвый Крым» . Хотела Вас поблагодарить , что спасаете наших детей от этих пагубных привычек, что благодаря Вашей команде , мой сын стал жить в трезвости . Низкий Вам поклон за Ваши труды, низкий поклон Вашей команде !!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!!!! Я закажу в храме сорокоуст о здравии за Вас !!!!! Спасибо большое за все

читать все...

  • slider 6
  • slider 8
  • slider 3-4
  • slider 5
  • slider 66
  • slider 4
  • slider 9
<