Корзина: заказов нет
 
Лечение алкоголизма
Новости
РАБОТА КИПИТ Одним из направлений работы фонда «За трезвый Крым», является профилактика асоциального поведения среди молодежи. Специалисты организации в течении учебного...
В РОССИИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТЯТ ВЕЙПЫ В Государственной Думе Российской Федерации разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов в стране.
читать все...

Победившие смерть: эксклюзивное интервью о спасении 

Ложь, воровство, абсолютная беспомощность и полное отсутствие жизни, выживание, бессилие и боль родных, серость, равнодушие окружающих, бесконечные унижения, страх и тупик - это лишь малая часть того, что переживают люди, однажды свернувшие не туда. Тысячи смертей и сломанных судеб - страшные последствия массового употребления алкоголя и наркотиков. Но есть и те, кто все же смог выбраться и все изменить. Об этом наш материал.  

Фонд " За трезвый Крым" плодотворно работает на полуострове. Его сотрудники помогают алко- и наркозависимым со всей России и других стран. Свидетельство тому - люди, судьба которых кардинально изменилась после прохождения программы реабилитации. Мы писали об этом много, но не рассказывали о том, через что пришлось пройти нашим подопечным. Мало кому известно, как тяжело вернуться в нормальную жизнь и стать счастливым, после стольких лет наркотического рабства. Возможно, откровения этих ребят спасут кому-то жизнь...


Павел, город Джанкой. 26 лет. Из них 6 опиумной зависимости

bgeAvfNVEX4

- Многие, взяв в руки наркотик, даже не понимают, что их ждет в будущем. Им кажется, что они бросят в любой момент, расскажи,  к чему привела тебя твоя ошибка? 

- Употребляя наркотики, я спустился на самое дно, - с болью вспоминает Паша. - Вынес из дома все ценности, влез в большие долги, которые отдавала моя мама. После стал воровать. Друзья отвернулись. Только моя семья боролась за меня. При росте 189 сантиметров я весил всего 65 килограммов. Кожа была бледно-зеленого цвета. Я не говорю уже о бессоннице и о боли, преследовавших меня на всем пути употребления.

Я опустился  до того, что последний год мою наркопотребность финансировали родные. Мне приходилось каждый день "вытряхивать" из них последнее. 

- Как получилось, что ты решил пройти реабилитацию? 

- Родители узнали о фонде в Крыму, который помогает зависимым людям. Ко мне домой приехали его сотрудники. С небольшим желанием я поехал лечиться - выбора у меня особо не было. 

- Изменения произошли? 

- Здесь я приобрел веру в то, что я могу жить трезво и счастливо. Благодаря фонду мои родители обрели мир в сердце и покой. Я так рад, что им больше не нужно бояться моей смерти или, что меня убьют за долги. Мне впервые легко смотреть в глаза мамы, которая спустя полгода моей трезвости так помолодела. Я вижу, что мои родные теперь мною гордятся. 

- Ты изменился, теперь, наверное, появились и новые планы на жизнь? 

- Конечно же! Я стал сотрудником фонда, помогаю другим. Хочу здесь же и развиваться. В следующем году буду поступать в учебное заведение и получать водительские права. Мечтаю обрести стабильность в жизни и семью. Хочу делать своих близких счастливыми. Я каждый день радуюсь своей свободе и хочу этим делится с окружающими. 

 

Наталья. 23 года. Город Харьков. С 11 лет пила спиртные напитки, а с 14 начала употреблять наркотики. 

b2C8orzwiqo

В юном возрасте Наташа попала в детскую комнату милиции. Потом девочка стала воровать. В 2009 году ее судили, но девушка отделалась условным сроком. 

- Ради наркотиков я ссорилась с родными и уходила из дома, - поделилась Наташа. - Мама с папой старели на глазах, но мне было плевать. Потом я начала жить с парнем и мы вместе торговали наркотиками, чтобы иметь возможность самим употреблять. Жизнь превратилась в кошмар. Я даже пыталась несколько раз убить себя, увеличив дозу, но меня откачали. Потом меня поймали с крупной партией наркотиков и я едва ли не оказалась за решеткой. Избежать наказания удалось благодаря помощи близких. 

- Как ты попала на реабилитационный центр в Крыму? 

- У меня друг прошел здесь реабилитацию, потом приехал и меня забрал. Никогда не думала, что смогу жить по-человечески. Я научилась заново жить. Можно сказать, что переродилась. Благодаря сотрудникам фонда " За трезвый Крым" я обрела свободу, друзей, поддержку. Что тут говорить,  у меня появилась вторая семья. Теперь я хожу на лекции психологии лучшего университета на полуострове. Стану психологом и помогу другим ребятам, которые, как и я просто сбились с пути.

Согласитесь, эти счастливые истории - настоящее чудо?

Желание жить, появившиеся у тех, кто почти умер - высшая награда для сотрудников и руководства фонда " За трезвый Крым". Мы гордимся нашими ребятами. У них, однозначно, есть сила и воля, раз они победили смерть. Мы искреннее верим, что с каждым днем таких людей будет все больше. Ведь наш фонд делает для этого все. Не бойтесь обратиться за помощью - шанс есть у всех! 

Кристина Платицына

Отзывы

Александр

01 Апрель 2024 12:09

Попал в тяжёлую жизненную ситуацию и сорвался на наркотики. За помощью  обратился в фонд " За Трезвый Крым ". Выбор сделал на основе рекомендаций , и сам лично знал людей которые оставались чистыми после курса в этой организации. 
 
Помощь началась с первого звонка , помоги сориентироваться , направили, поддержали , предложили направить авто , привезти и разместить в одном из домов ( которых оказалось несколько ). 
 
По приезду общение началось с заботы и анализа ситуации , что родило доверие и взаимное уважение к персоналу . 
 
По ходу выздоровления могу отменить :
-  чуткость к психологическому состоянию
- компетентность служителей ( образованность , опыт )
- разнообразие техник психологической помощи ( арт терапия, гештальт, КПТ, клиническая психотерапия) 
- богатая информационная база 
- успешно и разносторонне организованный досуг , включающий в себя активный отдых и поездки 
 
По итогам - доволен прохождением курса , результат отмечаю сам , наблюдают родственники и в целом ощущается по росту уровня и качества жизни 
 
Рекомендую обратиться как в случае необходимости, так и для профилактики .

 

 

Кристина

29 Январь 2024 11:14

Всем доброе утро! 

Хочу выразить слова благодарности фонду "За трезвый Крым". Сегодня у меня 3 года трезвости! 

Спасибо кто был рядом  и верил в меня! Благодаря моей семье и специалистам моя жизнь круто изминилась. Сейчас я по настоящему счастлива и научилась получать кайф от трезвой жизни. Желаю всем по настоящему  найти мир и гармонию  внутри себя, желаю успехов в любых начинаниях. Ребята, не отпускайте никогда руки, верте в себя и свои силы, помните что вы художники свой жизни, все возможно! Фонду желаю процветания, верю что выпускников с каждым годом будет больше. При первой же возможности обязательно приеду в гости

Елена

29 Август 2023 00:00

Здравствуйте. Я, мама Максима Борисенко, он проходил лечение в Вашем фонде «За трезвый Крым» . Хотела Вас поблагодарить , что спасаете наших детей от этих пагубных привычек, что благодаря Вашей команде , мой сын стал жить в трезвости . Низкий Вам поклон за Ваши труды, низкий поклон Вашей команде !!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!!!! Я закажу в храме сорокоуст о здравии за Вас !!!!! Спасибо большое за все

читать все...

  • slider 6
  • slider 8
  • slider 3-4
  • slider 5
  • slider 66
  • slider 4
  • slider 9
<